Leistungsabzeichen

Leistungsabzeichen

Weitere Informationen zu den Leistungsabzeichen auf der Seite des NÖBV:
... Leistungsabzeichen ...

Adelberger Anton Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Tuba 1971
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Tuba 1972
Auinger Ferdinand Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Schlagzeug 2008
Auinger Gerhard Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Flügelhorn 1991
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Flügelhorn 1992
Auinger Karl Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 1997
Auinger Katharina Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Klarinette 2005
Auinger Mathias Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Schlagzeug 1997
Auinger Michael Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Klarinette 2002
Falkensteiner Herbert Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 1979
Falkensteiner Lorenz Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Klarinette 2006
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Klarinette 2008
Falkensteiner Sebastian Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Schlagzeug 2004
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Schlagzeug 2007
Fischer Markus Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Waldhorn 1992
Grill Lisa Maria Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 2012
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Trompete 2016
Guttenbrunner Alexandra Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Klarinette 2010
Haider Alexandra Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Klarinette 2010
Helm Elija Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Querflöte 2015
Helm Magdalena Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 2017
Hirsch Martina Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Querflöte 2008
Innerhuber Franz Stephan Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 2001
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Trompete 2002
Kapeller Günter Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Tenorhorn 1991
Kapeller Markus Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 1996
Lehrbaum Susanne Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Querflöte 2008
Lettner Florian Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Klarinette 1998
Lettner Stefan Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Flügelhorn 1995
Nöhbauer Leonhard Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Posaune 2012
Nöhbauer Maximilian Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Tuba 2009
Nöhbauer Richard Junior-Leistungsabzeichen Bariton 2014
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Bariton 2017
Ortner Melanie Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Saxofon 2010
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Saxofon 2014
Ortner Natalie Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 2012
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Trompete 2014
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Gold Trompete 2018
Raindl Marie Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Klarinette 2016
Riedl Johann OÖBV Weisenblasen-Leistungsabzeichen in Silber 2012
OÖBV Weisenblasen-Leistungsabzeichen in Bronze 2015
Riedl Klaus Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Klarinette 2001
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Klarinette 2002
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Saxofon 2003
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Saxofon 2005
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Gold Klarinette 2007
Riedl Martin Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 2001
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Trompete 2002
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Flügelhorn 2003
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Schlagzeug 2005
OÖBV Weisenblasen-Leistungsabzeichen in Silber 2012
OÖBV Weisenblasen-Leistungsabzeichen in Bronze 2015
Riedl Thomas Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Bariton 2001
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Bariton 2002
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Posaune 2003
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Posaune 2005
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Gold Posaune 2007
Sadleder Christian Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 1979
Sallinger Christian Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Waldhorn 2012
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Waldhorn 2017
Sallinger Franz Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Bariton 1978
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Bariton 1979
Sallinger Walter Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Bariton 1978
Schnetzinger Julia Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Querflöte 2012
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Querflöte 2014
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Gold Querflöte 2018
Schnetzinger Manuel Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 2011
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Trompete 2014
Schreiner Regina Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Klarinette 2008
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Klarinette 2008
Schwediauer Hubert OÖBV Weisenblasen-Leistungsabzeichen in Silber 2012
OÖBV Weisenblasen-Leistungsabzeichen in Bronze 2015
Schwediauer Karl OÖBV Weisenblasen-Leistungsabzeichen in Silber 2012
OÖBV Weisenblasen-Leistungsabzeichen in Bronze 2015
Skohautil Gabriel Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Oboe 2017
Skohautil Jonas Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Schlagzeug 2016
Stockinger Thomas Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 2007
Wagner Bernhard Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Trompete 2000
Wagner Evelyn Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Querflöte 2008
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Querflöte 2008
Zwerger Romana Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze Querflöte 2001
Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Silber Querflöte 2003